Auto Haus
Plan A

disponibilidad
de stock

stock permanente garantizado.

servicio
de información

1. Atención al Cliente
2.  Servicio Web + SHOP (EN DESARROLLO)

precios
competitivos

descuentos exclusivos miembros de la red nora autohaus.

servicio lógistico
de distribución

1. servicio lógistico
2. servicio de transporte

¿QUÉ ES NORA?

La llegada de NORA Center a la ciudad de Córdoba, el primero en el interior del país, representa una de las acciones estratégicas más eficientes en el mercado automotor, ya que permitirá recibir y distribuir repuestos originales a todo Córdoba y alrededores, con una logística más precisa y una menor cantidad de costos.

NORA, en alemán: Nicht, Organisationsgebundene, Rabattbegünstigte, Abnehmer significa “Negocio Mayorista para Organizaciones No Asociadas”, es el nombre de un Programa Mundial de Volkswagen desarrollada desde el año 2006, que permite adherirte a una red oficial Volkswagen para lograr beneficios exclusivos en repuestos y accesorios originales atendiéndote a través de Concesionarios Nora.

Auto Haus adhiere a este proyecto con un gran centro de almacenamiento, venta y distribución en la Ciudad de Córdoba. Ubicado estratégicamente a solo 500 metros de casa central Auto Haus. Es un programa que se dedica al negocio mayorista de venta de repuestos y accesorios originales a los clientes y talleres independientes.

así fue nuestra
inauguración

Compartimos las imagenes de la noche de inauguración.

  • $4.000.000 de pesos de inversion
  • 1100 m2 cubiertos
  • 700 m2 descubiertos
  • 2700 ítems en stock
  • $16.000.000 de pesos en stock

sumarse
a la red nora

Si Ud. desea pertenecer a la RED NORA de nuestro Concesionario puede acceder a una cuenta corriente con un plazo de 30 días con un límite de crédito de acuerdo a las referencias comerciales que ud. nos proporcione y colocarle un acceso a que baje los formularios básicos en pdf con las condiciones comerciales.

gerencia

Miguel Iriarte

miguel.iriarte@autohaus.com.ar

Tel.: 351 336 9999

administración

Temas del sector: Estado y situación de Cuentas corrientes, Facturación, envío de Notas de Crédito, Notas de débito. Atención General


Virginia Cornaglia

virginia.cornaglia@autohaus.com.ar

Tel.: 0351 4879595 – 0351 4879500

Fuerza de Ventas Mayorista

De acuerdo a lo asignado a cada Cliente, este sector realizará el contacto con Ud. sobre temas de Negocios como también responderá a sus a consultas Técnicas, Precios, disponibilidad, cotizaciones y envíos.


Gustavo Carranza

gustavo.carranza@autohaus.com.ar

Tel. Cel.: 3517158807

Sergio Venier

sergio.venier@autohaus.com.ar

Tel Cel.: 3516848842

Alfredo Gonzalez

alfredo.gonzalez@autohaus.com.ar

Tel.: 351 718 1242

Atención al Cliente Mayorista

Este sector trabajará en conjunto con el equipo de Ventas y está preparado para su atención. Responderá a sus consultas Técnicas, Disponibilidad, Precios, cotizaciones y envíos.
Tel.: 351 683 1598


Fernando Pelatia

fernando.pelatia@autohaus.com.ar

Matias Cisterna

matias.cisterna@autohaus.com.ar

lógistica

Este sector podrá responder a consultas de Envíos, disponibilidad, Reclamos y Devoluciones.

Tel. Cel. 3516021475 Nextel 174*150


Hernan Herrero

hernan.herrero@autohaus.com.ar.ar

Fabian Palavecino

fabian.palavecino@autohaus.com.ar

atención rápida
al cliente
y ventas web.

realizanos tu consulta

contactanos.

paso de uspallata 1390
Córdoba capital (5000)

0351 487 9595
0351 487 9500 int. 1300

noracenter@autohaus.com.ar